11 марта 2024

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию, в ходе которой напомнили водителям, что ездить в нетрезвом состоянии запрещено. 

Инспекторы пожелали автолюбителям безопасных дорог и вручили так называемые витаминки трезвости в виде аскорбиновой кислоты.

ЯНА СИДОРОВА: «Такие акции очень нужны, независимо от опыта водителей, потому что бывают разные ситуации, и водителям всегда нужно помнить, что их состояние должно быть адекватным, чтобы они могли оценить дорожную обстановку».


МАРЬЯМ ЕРЕЖЕПОВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят водителей соблюдать Правила дорожного движения, не управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Также в случае выявления фактов нарушения незамедлительно сообщать в дежурную часть».

В прошлом году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 170 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Повторно управляли в состоянии опьянения, будучи лишенными прав, 12 автомобилистов. 44 человека отказались проходить медицинское освидетельствование.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер