6 марта 2024

За 2023 год в Муравленко выявили 170 нетрезвых водителей, 12 человек повторно управляли транспортом в состоянии опьянения и были лишены прав, 44 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В Госавтоинспекции напоминают: водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Задержанным в нетрезвом состоянии впервые грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. Повторно – уголовная ответственность: штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Муравленковцев просят не оставаться равнодушными к проблеме пьяного вождения и незамедлительно сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии и грубо нарушают ПДД, по телефону 112 (102 для сотовой связи).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер