Возрастное ограничение: 6+
8 февраля 2024

Талантливым ямальцам выдадут «Менделеевскую карту». Программа лояльности направлена на поддержку исследователей, аспирантов, школьников и обучающихся вузов – победителей предметных олимпиад. Проект реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий и призван предоставить ее участникам скидки и льготы от компаний-партнеров.

Всего пользователями карты станут 200 тысяч человек, в том числе 160 тысяч молодых ученых и 40 тысяч школьников и студентов. В настоящее время обсуждается интеграция проекта с платформой Science ID, объединяющая 36 тысяч ученых, из которых 19 тысяч – это исследователи в возрасте до 35 лет. Также платформа включает 800 студенческих научных сообществ и советов молодых ученых.

Получить карту смогут учащиеся 9–11-х классов – победители и призеры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, студенты колледжей и вузов, победители и призеры олимпиад «Я – профессионал» и «Профессионалы», аспиранты и молодые ученые до 35 лет. 

Владельцы карты получат преференции и скидки на дополнительное образование и электронные библиотеки, на путешествия и командировки – транспорт, отели, кафе и рестораны, на посещение учреждений культуры и спорта, на покупки в торговых сетях и аптеках. Число привилегий в будущем планируется расширять. 

Для получения «Менделеевской карты» нужно подать заявку на сайте проекта, заполнить анкету, приложить необходимые документы и дождаться одобрения. После регистрации карта появится в личном кабинете, также ее можно добавить в электронный кошелек на смартфоне.  

Инициатором проекта выступила партия «Единая Россия» совместно с Минобрнауки России и Советом при президенте РФ по науке и образованию. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер