17 января 2024

В России учредили звание «Заслуженный работник местного самоуправления». Документ подписал президент страны Владимир Путин. Указ уже вступил в силу и опубликован на портале правовой информации, сообщает «РИА Новости». 

Это звание будут присваивать должностным лицам местного самоуправления, которые отличились в развитии своей профессиональной отрасли и добились успехов в решении вопросов обеспечения жизнедеятельности населения муниципальных образований, а также достигли значимых результатов в профессиональной деятельности. 

«Глава государства поддерживает работников абсолютно всех сфер деятельности. Сегодня на органы местного самоуправления возложены ответственные задачи. В Муравленко команда сильная, сплоченная. Ориентируясь на мнение населения, муниципалитет вносит значительный вклад в реализацию национальных проектов, развитие экономики, модернизацию социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры. Сегодня город Муравленко вместе с Ямалом продолжает уверенно развиваться. В регионе открываются новые предприятия, создаются рабочие места, строятся школы, больницы. И труд работников органов местного самоуправления сейчас важен как никогда. Вместе мы эффективно решаем насущные проблемы, реализуем федеральные программы и строим надёжное будущее», - отметил начальник организационного управления Администрации города Руслан Омаров. 

Согласно Указу Президента, стать «Заслуженным работником местного самоуправления» смогут те, кто не менее 20 лет проработал в сфере местного самоуправления и имеет награды или поощрения от органов государственной власти. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер