Источник: ФОТО: "ТАСС"
17 января 2024

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продлят. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований регионов, сообщает издание «ТАСС».

«Программа действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И да, вы правы, речь идет о миллиардах – по 20 млрд мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того – надо ее увеличить», – сказал глава государства.

Владимир Путин сообщил, что попросил правительство увеличить проект на 5 миллиардов рублей. «Средства направят в регионы Дальнего Востока, чтобы не было депопуляции, чтобы люди не уезжали, чтобы в ускоренном порядке там решались бытовые вопросы», – добавил он. Президент отметил, что результаты федерального проекта «точно есть» благодаря работе руководителей муниципалитетов.

Формирование комфортной городской среды – один из важнейших приоритетов окружных властей. В 2023-м в Муравленко проходили масштабные работы по благоустройству дворовых и общественных пространств, озеленению, освещению и ремонту дорог. В фокусе внимания также благоустройство придомовых территорий, реновация и строительство детских комплексов. На 8 площадках в прошлом году полностью заменили игровые формы и обустроили резиновое покрытие, благоустроили 4 двора, которые охватывают 12 многоквартирников.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер