15 января 2024
Автор: Татьяна Максимова

Творческие коллективы рассказали рождественские истории. На сцене культурно-оздоровительного центра «Сибирь» прошёл праздничный концерт «Свет Рождества».

У православных продолжаются особые радостные дни – Святки. Это время от Рождества до Крещения. Праздник дарит нам самые светлые чувства, обращает к духовным истокам и традициям на протяжении двух тысяч лет. Концерт напомнил зрителям о высоких нравственных ценностях и искренней вере в хорошее.

«Дорога к Богу занимает всю нашу жизнь. И тех, кто любит Бога, кто старается исполнять Его заповеди, кто стремится к Нему, Он встречает в жизни вечной. И там уже человек пребывает с Богом, вечно радуясь. Всех вас поздравляю с праздником, с Рождеством Христовым».

Творческие коллективы города через разнообразные концертные номера и театрализованные постановки рассказали зрителям истории, связанные с рождением Иисуса Христа.

Название концерта «Свет Рождества» олицетворяет Вифлеемскую звезду. Она представляет собой божественное руководство и свет, которые привели волхвов в Вифлеем, где они отдали дань уважения младенцу Спасителю.

Светлый рождественский концерт подарил массу тёплых эмоций и праздничное настроение. Зрители бурными аплодисментами встречали исполнителей.

«Концерт очень понравился. У нас всегда очень хорошие концерты. Спасибо всем сотрудникам, которые здесь работают и всё это ставят».

«Понравился. Вообще я в восторге, всё классно!»

«Мне понравились танцы детей. И дочке тоже очень понравились».

«Номер, когда дети танцевали, очень понравился».

«Понравился очень. Я рада, что пришла сюда и посмотрела».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер