12 января 2022
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские исполнители и творческие коллективы рассказали рождественские истории. На сцене городского Дома культуры «Украина» прошёл театрализованный концерт, посвящённый одному из главных православных праздников – Рождеству.

День Рождества Христова дарит нам самые светлые чувства, обращает к духовным истокам и традициям на протяжении двух тысяч лет. Концерт «Рождественские истории» напомнил зрителям о высоких нравственных ценностях и искренней вере в хорошее. В центре повествования – истории жизни нескольких семей.

– Это был самый канун Рождества. Был такой мороз, что хороший хозяин собаку на улицу не выгонит. Если бы не Игорь Петрович и Танюша, он так бы и замёрз на лавке в парке. Но теперь у него есть семья, и у него началась новая, счастливая жизнь, потому что семья – это не кровь, семья – это любовь.

Сегодня не достаточно просто рассказать отдельную древнюю историю, говорит режиссёр постановки Оксана Дмитриева. Нужно обязательно вплетать в нее элементы современности. Для этого необходимо особое вдохновение, которое артисты получают от зрителя.

ОКСАНА ДМИТРИЕВА, режиссёр Дома культуры «Украина»: «Рождество настолько уникальный праздник, и о нём можно говорить очень много. И мы рассказываем зрителю каждый год разные истории.  Потому что современный зритель требует современного прочтения».

В программе концерта были самые разнообразные номера на любой вкус – песни, театрализованные постановки и, конечно же, танцевальные композиции.

Рождественский концерт подарил массу тёплых эмоций и праздничное настроение.

Зрители бурными аплодисментами встречали исполнителей.

– Замечательный концерт, не первый раз попадаю на такие Святки. Как говорится, очень замечательно. Молодёжь и дети очень талантливые в Муравленко.

– Вообще эмоциями, как говорится, зарядились на целый месяц. Очень прекрасно, всё сделано профессионально, даже слёзы на глазах. Спасибо всем организаторам, что вот так провели.

– Концерт очень нам понравился, спасибо.

Для многих Рождество связано с ожиданием чуда и волшебством. Праздник дарит людям радость и надежду.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, художественный руководитель Дома культуры «Украина»: «На самом деле, все эти идеи вокруг нас – это всю жизнь всё вокруг происходит. У кого-то сложная жизнь, у кого-то легче. Мы за этим всем наблюдаем, смотрим, что происходит, и пытаемся обо всём этом  зрителю рассказать, передать про чудеса во славу Бога».

Рождественские праздники продолжаются. В эти дни идут Святки. А уже 19 января православные отметят Крещение Господне. В эти дни нужно делиться внутренним теплом, любовью и заботой с родными и близкими.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер