Возрастное ограничение: 6+
20 декабря 2023
Автор: Алёна Гафарова

В Муравленко подводят итоги конкурса «Новогодняя фантазия». Народные декораторы вновь внесли свой вклад в создание праздничного облика города. Оригинальность оформления фасадов зданий и прилегающих территорий оценила комиссия. 

В «Сказке» гостей встречают главные персонажи Нового года – Дед Мороз, Снегурочка и их помощники. Внимание всех сходу приковывает семиметровый снежный дракон. 

ТАТЬЯНА ЧЕГРИНЕЦ, заведующая детским садом «Сказка»: «Что любят дети под Новый год? Конечно же, подарки, сюрпризы. И мы постарались нашу территорию украсить разными локациями, где очень много сюрпризов, где много знакомых новогодних персонажей, где на каждом углу подарки».

Атмосфера предстоящего праздника в каждой детали – огни иллюминации, фотозоны, ледовая горка и елка из снега. Повсюду звучит музыка. Коллективы детских садов не только создали на своих территориях праздничную атмосферу, но и ярко презентовали свои творения. Каждый постарался привнести что-то новое и необычное. У одних елки ручной работы, у других – семейство снеговиков в честь наступающего в России Года семьи. В «Дельфине», например, снежные фигуры персонажей русских народных сказок. Здесь Змей Горыныч, Репка и даже Емеля на печи. 

ИННА ГНАТЮК, заведующая детским садом «Дельфин»: «Лепили в такой сильный мороз наши сотрудники, чтобы сделать деткам радость. Думаю, нам удалось».

А в «Непоседах» поселился символ будущего года – снежная скульптура дракоши. Всё пестрит огнями, лесная красавица облачилась в праздничный наряд, оленья упряжка мчится радовать детей подарками – настоящая сказка. 

ТАТЬЯНА БАТЮК, заместитель начальника управления ЖКХ: «Сегодня встречали нас детские сады – это что-то. Это всегда фантазия, это всегда так здорово. И зайчики, и бегемотики, и снеговички, и в каждом садике дракон. Замечательно. Сегодня мы посмотрели 8 садиков. Я думаю, комиссии будет очень сложно отработать, найти, но мы всё-таки выявим победителей». 

Присоединились к созданию праздничного новогоднего облика и промышленные предприятия. Огни иллюминации засверкали в «Ямалкоммунэнерго». 

ЮРИЙ ПЫСИН, главный теплотехник филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Для того чтобы радовать коллектив и посетителей нашей организации, выполнили инсталляцию из светодиодных лент на фасаде, а также в этом году цех электроснабжения произвел работы по освещению антенной мачты в корпоративные цвета и разнообразил облик ландшафтной подсветкой деревьев, что придает индивидуальную особенность всему оформлению в целом».

Поборются за победу владельцы частных домов и дачных участков. Во дворе дома Матюшкиных настоящая ямальская зима. Продумывали дизайн, создавали композицию и оформляли придомовое пространство всей семьей.  

ЛЮДМИЛА МАТЮШКИНА: «Каждый год мы стараемся придумать что-то новое. В этом году мы повесили сосульки, сделали композицию. Для нас это ямальская зима, она очень красивая, заснеженная». 

Готовы встречать Новый год и дачники. Нарядные елки, фотозоны, гирлянды. Креативность народных декораторов никого не оставила равнодушным. 

– Мы вообще каждый год наряжаем, украшаем всё, сами тут празднуем Новый год. Своим детям и внукам, чтобы создать праздничное настроение, строим горку.

МАКСИМ ЖИГНАЛЬ, главный специалист управления ЖКХ: «Эмоции положительные. Очень разнообразные сферы, локации. Порядка 20 участников поучаствовали в этом году. Мне очень понравилось всё. Все молодцы».

Лучших фантазеров города выберут в четырех номинациях: среди промышленных предприятий, торговли, учреждений соцсферы, а также владельцев частных домов и дачников. Победителей объявят уже через несколько дней. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер