Возрастное ограничение: 6+
7 ноября 2023
Автор: Татьяна Бойко

«Россия объединяет» – под таким девизом в этом году прошла «Ночь искусств». В акции приняли участие все регионы и города страны. Насыщенной программа была и в Муравленко. Для гостей работали концертные площадки, выставки, провели мастер-классы.   

«Ночь искусств» – одно из ярких и эмоциональных событий года. Поэтому муравленковцы с удовольствием погружаются в мир культуры и творчества. В Детской школе искусств целый калейдоскоп мероприятий открывает джазовый концерт. Насладившись музыкой, гости отправляются дальше в культурное путешествие. На площадке «Творческий джем» дети выстраиваются в очередь на аквагрим. Много желающих получить на память и свой собственный портрет. Художники работают без остановки.

ИЛДАР АРСЛАНОВ, преподаватель ДШИ: «Вдохновляет радость детей, когда они видят свою работу, они искренне радуются. И многие рассказывают, что повесили портрет у себя дома, и до сих пор висит».

А участие в мастер-классах от профессионалов своего дела – настоящий подарок для творческой души. 

«Это русский платок. Мы его сначала разукрасили, потом по краям завязали ниточки, бахрому, получилось очень красиво». 

«Это мезенская роспись, она делается из двух цветов: красного и черного, я надеюсь, у меня всё получится». 

«Тут можно сделать вот такие подковы, и они приносят удачу. Я каждый год прихожу сюда. Тут очень весело. Есть аквагрим, и можно поучаствовать в мастер-классах». 

В этот вечер в огромную площадку для творческой активности перевоплотился и Эколого-краеведческий музей. Настоящий подарок для души приготовили педагоги Детской музыкальной школы. Их концертные номера не оставили никого равнодушным. Перед зрителями выступили и воспитанники студии восточного танца «Хаяти» Центра детского творчества. 

Окунувшись в атмосферу творчества и вдохновения, здесь каждый нашёл что-то по душе. На интерактивных площадках все желающие учились рисовать, создавать уникальные предметы своими руками. Многие открыли для себя новые идеи и впечатления, да и просто насладились искусством во всех его проявлениях.

«Ночь искусств» – замечательное мероприятие, оно объединяет людей, даёт возможность познакомиться, узнать что-то новое. Играет замечательная музыка, можно посетить мастер-классы». 

«Прекрасный вечер, прекрасная музыка. Всё для детей и для взрослых. Все заняты делом. Наслаждаемся прекрасным вечером». 

«Замечательный праздник – День народного единства. Много зрителей: детей и взрослых. Очень приятная атмосфера, всегда приятно выступать в таких залах, в такой атмосфере». 

«Ночь искусств» – это масштабный проект, основная задача которого – сделать культуру и искусство доступными для всех. В этом году участниками акции стали около пятисот муравленковцев.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер