Возрастное ограничение: 6+
3 ноября 2023

Народов много, страна одна. В колледже прошел фестиваль народных культур. В нем приняли участие студенты первых и вторых курсов. Конкурсанты рассказали о традициях и обычаях дагестанцев, чувашей, марийцев, чеченцев, русских, ханты. 

Гостей встречали в национальных костюмах, с песнями, играми и танцами. Также на суд жюри участники фестиваля представили национальные блюда. Выступление команд оценивали по нескольким критериям. Учитывалось общее художественное впечатление, массовость, внешний вид выступающих и вкусовые качества национальной кухни. Также участников могли поддержать все желающие путем онлайн голосования.

ЕЛЕНА ПОЛИКАРПОВА, советник директора по воспитанию: «Это мероприятие станет традиционным, мы планируем проводить его ежегодно. И параллельно с этим фестивалем у нас уже стартовал фоточеллендж «Дружба народов, единство России». Также мы приняли участие в Большом этнографическом диктанте. Более 30 студентов получили сертификаты и показали, насколько хорошо они знают о большой России».



Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер