Возрастное ограничение: 6+
1 ноября 2023
Автор: Екатерина Меншагиева

Воспитанники Детской художественной школы и Детской школы искусств в рамках проекта «АРТ-сити» украсили стены детской поликлиники картинами по мотивам сказок Корнея Чуковского. 

Всего за несколько дней стены детской поликлиники преобразились, на них ожили герои любимых сказок: заплескался синий кит, Незнайка отправился в путешествие по открытому космосу и многое другое! 

Иван Телеман участвует в проекте не в первый раз. Юный художник признаётся, что в этот раз работа далась труднее.

ИВАН ТЕЛЕМАН, учащийся ДХШ: «Немного они отличаются тем, что рисунок стал больше, и в прошлый раз рисовал на лестнице. Мне понравился конкурс тем, что была компания у нас. Тем, что мы могли сразу нарисовать. У нас быстро работа шла».

А для Вероники Скачковой роспись стен в новинку.  

ВЕРОНИКА СКАЧКОВА, учащаяся ДХШ: «Да, мне очень нравится, потому что на этом конкурсе мы показываем свои умения, которые нам дали преподаватели в художественной школе. Я рисую волков, ёлки».

Художники работают в технике дудлинг. Рисование происходит с помощью узоров: кружочков, треугольников, палочек и других геометрических фигур. Дудлинг достаточно прост в работе, однако он не рассчитан для большого формата. Но под чутким руководством преподавателей у ребят всё получается на отлично.

АНДРЕЙ БЕЛЯЕВ, преподаватель Детской художественной школы: «Мы работаем уже несколько дней. Два дня мы очень плотно занимались. И третий день уже на доработку оставили. Сделали мы всё достаточно быстро, качественно. Я думаю, что роспись удалась».

ДАНА ЛАГУТКИНА, преподаватель Детской художественной школы: «Всё было классно. Я в прошлом вожатая, поэтому организовать детей, подростков помладше, постарше – с этим не было проблем. Все дружно работали».

ИРИНА ИВАНОВА, преподаватель Детской художественной школы: «Как важно для детей показать свои приобретенные умения и навыки на практике. Детям было очень важно воплотить свои идеи, свои эскизы на больших полотнах».

Участие в проекте «Арт-сити» приняли около 50 юных художников. По итогам конкурса будут определены лауреаты 1, 2 и 3-й степени. А также ребят ждут призы. 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер