Возрастное ограничение: 6+
13 октября 2023

Участники СВО прошли обучение в центре оказания первой медицинской помощи «На пульсе». Занятие для добровольцев провела директор учебного центра Надежда Кереб.

Оказание первой помощи – это не теория, а навык. Поэтому участники интенсива сразу переходят к практике. К примеру, разбирают, какие бывают жгуты, как их правильно накладывать, учатся оказывать первую помощь при ранении грудной клетки.

Надежда – медик по образованию, более 14 лет работает фельдшером на скорой помощи. Она умеет объяснять сложные вещи простыми словами, подкрепляя их примерами из практики. И надеется, что полученный опыт на занятии поможет спасти жизнь не только самому бойцу, но и его товарищу.

НАДЕЖДА КЕРЕБ, директор учебного центра оказания первой помощи «На пульсе»: «Очень жаль, что у ребят было мало времени, но я постаралась дать им максимум информации и ответить на интересующие их вопросы. Это тоже важно. Потому что у них был какой-то опыт, а разобрать ту ситуацию, которая у них была, тоже нужно, ведь её никто не разбирал, правильно он тогда сделал или неправильно».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер