Возрастное ограничение: 6+
5 октября 2023
Автор: Анастасия Попова

Неравнодушные муравленковцы продолжают помогать участникам спецоперации. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ они отправляют в зону проведения СВО гуманитарную помощь, адресные посылки, закупают необходимую технику, доставляют автомобили. 

В конце августа очередной  конвой отправился в зону спецоперации. В ближайшее время добровольцы-волонтеры доставят бойцам из батальона «Кедр» автомобили УАЗ пикап, «Соболь» и болотоход. 

ТАТЬЯНА МИРОНОВА, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «В очередную поездку отправились наши волонтеры, которые доставят бойцам технику, которую им предоставили предприниматели, гуманитарную помощь, и что немаловажно – адресные посылки».

Помощь защитникам сегодня готовы оказать многие муравленковцы, среди которых врачи, учителя, предприниматели, пенсионеры. Одни отправляют на передовую медикаменты, другие помогают финансово, третьи – закупают для участников спецоперации технику и обмундирование. Любая помощь на вес золота. Об этом говорят и сами участники СВО. Командир взвода разведки с позывным «Лис» сейчас находится в отпуске. Молодой человек уверен, надежный тыл – залог победы.

ПОЗЫВНОЙ «ЛИС», участник СВО: «Город гуманитарную помощь оказывает хорошо, и я это вижу там. Несмотря на то что у нас взвод разведки отдельно от других рот, я вижу, что доставляют в батальоны, там и машины, в общем, хорошая гуманитарная помощь».

Не оставляют без внимания и семьи участников СВО.

ТАТЬЯНА МИРОНОВА, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Я думаю, что ребятам нужно и важно понимать, что здесь их семьи находятся под опекой, под нашим присмотром. Активно работают социальные службы. В августе была проведена встреча с участниками СВО, ведет личный прием глава города Елена Викторовна Молдован, работает координатор фонда «Защитники Отечества». 


РИТА РЫЖИКОВА, мама участника СВО: «Хотелось бы выразить огромную благодарность Елене Викторовне Молдован, которая принимает личное участие в любом вопросе. Была я приглашена и в Администрацию несколько раз, предлагалась помощь разная, она тут же и оказывалась. В том числе была оказана и финансовая помощь, потому что сложилась такая жизненная ситуация. И Татьяна Владимировна Миронова всегда на связи, интересуется, чем помочь».


К 1 сентября для детей защитников Родины в Муравленко организовали акцию «Рюкзак добра».

ТАТЬЯНА ЖУКОВА, главный специалист управления соцзащиты населения: «В этом году мы решили охватить вниманием детей из семей участников специальной военной операции. В этом году у нас приняли участие 39 организаций, все охотно откликаются для того, чтобы сделать приятно каждому ребенку».

Сегодня муравленковцы в едином строю со всей страной делают всё необходимое для фронта, и помогает солдатам приблизить нашу победу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер