Возрастное ограничение: 6+
17 апреля 2023
Автор: Анастасия Попова

На Ямале началась «Неделя добра». До 23 апреля во всех муниципалитетах округа пройдут тематические мероприятия с участием волонтеров и активистов. В Муравленко акция стартовала со сбора гуманитарной помощи для участников СВО. 

Неравнодушные муравленковцы один за другим приходят в штаб акции #МЫВМЕСТЕ. Он работает на базе общественной приемной партии «Единая Россия». Здесь организован пункт сбора адресных посылок и гумпомощи для участников специальной военной операции. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Такая добрая, замечательная акция, которая проводится совместно со штабом #МЫВМЕСТЕ, нашими замечательными ребятами из «Волонтерской Роты». Сегодня мы принесли посылки. Это все то, что нужно нашим ребятам в зоне СВО. В ближайшее время такие посылки мы соберем и отправим, чтобы они помогли ребятам в этих непростых условиях».

Отправляют посылки на передовую не только родным и близким, но и совершенно незнакомым людям. Трудовые коллективы не забывают про коллег, которые сегодня   защищают интересы страны.

ОЛЬГА ШАШКИНА, участница акции: «Организация «Газпром энергосистемы». Это наш работник, слесарь, был призван участником СВО. Мы собрали посылку и решили его поддержать. Наша поддержка для них очень важна».

Принимают и упаковывают адресные посылки и коробки с «гуманитаркой» активисты «Волонтерской Роты Боевого братства» вместе с представителями Молодежного совета при главе города. 

Сегодня более 400 волонтеров помогают участникам СВО и их семьям. За полгода акции в новом формате отработано более 1 600 заявок. Ахмедхан Алхаматов в числе первых, кто всегда откликается на призыв о помощи. 

АХМЕДХАН АЛХАМАТОВ, представитель ВОО «Волонтёрская Рота Боевого Братства»: «На проекте #МЫВМЕСТЕ регулярно проходит волонтерская помощь. То есть регулярно посылки отправляются нашим ребятам, которые находятся в зоне СВО. Мы их принимаем, упаковываем и отправляем дальше. Мы считаем, что необходимо поддерживать наших ребят. Они все равно видят и понимают, что их не забывают и поддерживают в родном городе».

В этот раз гуманитарную помощь доставят в батальоны «Ямал», «Росомаха», «Кедр», а также ямальским саперам и добровольцам. Перед тем как отправиться на передовую, каждая посылка проходит дополнительную маркировку. 

ТАТЬЯНА МИРОНОВА, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Для удобства было принято решение каждую посылку маркировать. Все посылки приходят в один центр и дальше уже расформировываются по батальонам. На каждую посылку при помощи волонтеров мы наклеиваем опознавательные знаки, где «К» – это «Кедр», «Р» – это «Росомаха», «С» – это саперы».

Неделя добра – время, когда возможность помочь становится ближе. На территории региона в каждом муниципалитете пройдут мероприятия, когда каждый сможет внести свой вклад в общее благо, сделать доброе дело. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер