Возрастное ограничение: 6+
4 октября 2023

13 ямальских объектов представлены в виртуальной галерее лучших достижений страны. Среди них новый терминал новоуренгойского аэропорта, Пуровский мост, чумовой капитал и подарочный набор «Малышу Ямала». Поддержать их можно на сайте «Достижения.рф».

Выбрать самые значимые достижения региона можно до 31 октября. Всего на сайте представлено порядка 100 федеральных достижений. Ямальские проекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в концепцию регионального павильона на международной выставке-форуме «Россия», которая откроется 4  ноября на ВДНХ в Москве. Она организована по поручению президента Владимира Путина.

Задача выставки – продемонстрировать достижения народов России, создать условия для дальнейшего развития страны. Участниками станут все регионы, крупные корпорации, общественные организации и представители других стран. 

В павильоне Ямала гостям предложат погрузиться в прошлое, увидеть настоящее и заглянуть в будущее с помощью нейросети. Центральная инсталляция позволит увидеть северное сияние и красоты региона с высоты птичьего полета, а технологии дадут возможность управлять природными явлениями. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер