Возрастное ограничение: 6+
2 сентября 2023
Автор: Инна Борисова

Конкурс «Под куполом счастья» объединил более 20 семей. В Муравленко уже во второй раз прошёл городской смотр-конкурс семейного творчества, приуроченный к празднованию Дня города и Дню работников нефтегазовой промышленности.

Яркие, сказочные, необычные и удивительные. Все зонты сделаны своими руками и из подручных материалов. Семья Свита готовилась к конкурсу две недели, говорят, воплотить идею «Три поросёнка» оказалось задачей не из легких. Трудились над зонтом всей семьей: младший сын Арсений мял бумагу, а старший Савелий крепил ее. 

СЕМЬЯ СВИТА, участники конкурса «Под куполом семейного счастья»: «Как положено, первый домик у нас выполнен из сена и соломы, второй – из веток и листвы, ну а третий уже постарались сделать из кирпича, такого импровизированного, так сказать. А так, гофрированная бумага, клей, всё крепится на стяжках».

А это семейный зонт «Северное сияние». Красивые переливы цветов притягивают и поражают взгляд. Семья Ниязовых постаралась и с коляской. Говорят, самое сложное было вырезать рога для оленя. 

СЕМЬЯ НИЯЗОВЫХ, участники конкурса «Под куполом семейного счастья»: «Рисовали акрилом – это ручная работа, и материалы все экологические. Главное, что он надел у нас костюм – это вот редко, когда он соглашается и одевает».

Кто-то использовал пенопласт, кто-то ткань, бумагу. Креативности и находчивости у муравленковцев хоть отбавляй. Семья Кобалоевых свой зонт украсила баранками, конфетами, чашками и ложками.

СЕМЬЯ КОБАЛОЕВЫХ, участники конкурса «Под куполом семейного счастья»: «Какие семейные традиции без чаепития, без гостей, без друзей? Поэтому мы все вместе здесь собрались, чтобы устроить семейное чаепитие. Готовились долго, но самое сложное было зонтик доставить сюда, особенно по лестницам с четвертого этажа. Всё остальное было весело и легко».


Действительно, даже принести сюда эти праздничные конкурсные работы оказалось непросто, ведь некоторые достигают веса в несколько килограммов.

Оригинальность, креативность, целостность идеи, использование необычных и нестандартных материалов и, конечно, творческая презентация – это основные критерии для выставления общей оценки. Глядя на все работы, сразу видно, жюри будет совсем непросто определиться с лидером.

– Хлеб на Руси считался гостеприимством, соль отгоняла от нечистой силы. Я вас прошу, попробуйте наш каравай! И вы, друзья, не стесняйтесь, сладостями нашими угощайтесь!

Жюри определило победителей в двух номинациях: «Семейный зонт» и «Сказочный зонт». Всего в конкурсе приняли участие 22 семьи. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, председатель жюри, председатель общественной организации «Женщины Муравленко»: «Мы смотрели на креативность идеи, оригинальность, использование материала, ну и, естественно, на творческую презентацию – это очень важно. Жюри правда было очень трудно, но я думаю, что оценили по достоинству каждого участника, каждую семью».


В итоге лучшими признаны семьи Красновых и Ниязовых. Но все участники удостоены дипломов, денежных сертификатов и, конечно, восхищённых взглядов жителей праздничного города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер