Возрастное ограничение: 6+
28 августа 2023
Автор: Алёна Гафарова

Благотворительные акции в канун Дня знаний стали доброй традицией. В городе состоялся единый день сбора школьных наборов в рамках акции «Рюкзак добра». Коллективы самых разных организаций помогли собраться в школу 142 девчонкам и мальчишкам.

Работники учреждений и организаций спешат к Центру детского творчества. Здесь проходит сбор символичных «Рюкзаков добра» для ребят, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании. Присоединились к акции глава города Елена Молдован и её заместители. В пакетах всё, что нужно ребенку для школы – вещи, обувь, канцелярские принадлежности.

Коллектив управления ЖКХ тоже в числе постоянных участников благотворительных акций. Говорят, оказывать поддержку тем, кто в этом нуждается, просто необходимо, особенно когда речь идет о детях. На этот раз помогли собрать к школе сразу трех ребят.  

Коллектив городской больницы в подготовке к новому учебному году поддержал семерых ребят. Кроме школьных принадлежностей мальчишки и девчонки получат открытку от медработников и главного врача Алексея Василенкова. 

АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЕНКОВ, главный врач городской больницы: «Наша работа – это помогать людям, а дети – самое святое, что есть у нас в жизни, поэтому помощь детям, здесь не нужно нас дополнительно просить, мы сами от всего сердца это делаем. Это очень важно и нужно. Всегда хочется помогать людям – это наша работа».

Благотворительная акция «Рюкзак добра» в Муравленко проходит в третий раз. В этом году помощниками для родителей и добрыми волшебниками для детей стали общественники, волонтёры, депутаты, трудовые коллективы. Они помогли собрать к школе 142 школьника. Традиционно участие в акции приняла большая «семья» управления образования. Свой вклад в общее дело внесло каждое учреждение.  

МАРИЯ ЮХАНОВА, директор прогимназии «Эврика»: «Мы очень рады, что есть такая возможность – помочь нашим детям, все дети в городе наши. Мы их не делим на детей «Эврики» или какого-то другого учреждения и к новому году, мы надеемся, для них это станет хорошим подарком. В добрый путь, ребята».

В управлении муниципального имущества к доброму делу присоединился каждый работник. Канцелярские товары, обувь, одежду и даже оформление набора выбирали всем коллективом. 

БУЛАТ АКМАЛОВ, заместитель начальника управления муниципального имущества: «Все участвуют от сердца. Для нас это отличная возможность помочь ребятам, сделать День знаний настоящим праздником».

Помощь – адресная. Благотворители приобретают одежду и принадлежности, которые требуются каждой конкретной семье. Не забывают и о приятных подарках. 

ТАТЬЯНА ЖУКОВА, главный специалист управления соцзащиты населения: «У нас участники акции – это дети из семей, находящиеся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. В этом году мы решили охватить вниманием детей из семей участников специальной военной операции. В этом году у нас приняли участие 39 организаций, все охотно откликаются для того, чтобы сделать приятно каждому ребенку».

У ямальцев так принято – всегда приходить на помощь к тем, кто больше всего в этом нуждается. Поэтому и благотворительные акции всегда становятся традиционными. В этот день у фотозоны не раз собиралась большая очередь из участников, а число пакетов и подарков удивляло своим количеством. Уже со дня на день все комплекты найдут своих получателей. 

 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер