Возрастное ограничение: 6+
23 июня 2023

В регион поступил новый препарат для иммунизации против коронавирусной инфекции «Конвасэл». Отечественная вакцина разработана специалистами Федерального медико-биологического агентства России.

13 тысяч доз препарата доставлены на окружной склад Ноябрьска. В ближайшее время его распределят по муниципалитетам региона. Отправка будет производиться в специальных контейнерах с соблюдением температурного режима.

«Ситуация с COVID-19 на Ямале сейчас спокойная, но коронавирус по-прежнему представляет опасность для здоровья людей. Вакцинация во все времена была эффективным способом защиты от заболеваний, и коронавирусная инфекция – не исключение. Поэтому призываю ямальцев не забывать о поддержании уровня антител», – отметила главный эпидемиолог округа Людмила Волова.

Новый препарат предназначен для иммунизации граждан старше 18 лет. «Конвасэл» позволит защитить организм от всех вариантов вируса SARS-CoV-2. Вакцинация и ревакцинация проводятся однократно, сохраняя высокий титр антител на протяжении года. 

Ямал – один из лидеров по вакцинации от коронавирусной инфекции. С начала прививочной кампании иммунизацию прошли 320 тысяч человек, ревакцинировались 123 тысячи северян.

Записаться на вакцинацию можно через кол-центры поликлиник и на «Госуслугах».  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер