Возрастное ограничение: 6+
20 июня 2023

С 24 по 30 июня регион посетят 50 юных соотечественников из семи стран мира. Организатором культурно-образовательной программы «Здравствуй, Россия!» является Россотрудничество. 

В этом году география проекта расширена, участники впервые познакомятся с Ямалом. Гостями станут ребята в возрасте от 14 до 19 лет из Белоруссии, Казахстана, Польши, Сирии, Таджикистана, Финляндии и Южной Осетии. По инициативе правительства автономного округа в число приглашенных вошли школьники из Волновахского района Донецкой народной республики. 

«Программа «Здравствуй, Россия!» раз в год собирает в нашей стране детей соотечественников – победителей различных конкурсов по истории и культуре России. Подрастающему поколению предоставляется возможность познакомиться с историческими местами, пообщаться на русском языке и найти новых друзей», – рассказал Александр Мажаров, заместитель губернатора ЯНАО.

Участников ямальской смены ждет насыщенная семидневная программа, в ходе которой они посетят Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск и познакомятся с культурой, природой и потенциалом автономного округа. У молодых людей будет возможность побывать в одном из самых красивых мест Полярного Урала – на леднике Романтиков.

Программа культурно-образовательных поездок по историческим местам нашей страны «Здравствуй, Россия!» реализуется с 2014 года. В рамках проекта Россию ежегодно посещают более 750 молодых соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер