Возрастное ограничение: 6+
19 июня 2023
Автор: Юлия Сидарюк

18 июня свой профессиональный праздник отметили медицинские работники. В Муравленко почетными грамотами и благодарностями губернатора Ямала, департамента здравоохранения, а также Городской Думы и Администрации отмечены 29 человек.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я желаю вам, чтобы ваши пациенты были очень ответственны по отношению к своему здоровью. Чтобы у вас было как можно меньше работы. Желаю вам самим очень крепкого здоровья, сил, ну и успешно справляться с задачами нового дня. Будьте счастливы!»

Ровно 30 лет назад приехала в Муравленко врач – анестезиолог-реаниматолог Татьяна Бойко. Долгие годы работала в реанимации, а последние 18 лет возглавляет отделение переливания крови. За многолетний добросовестный труд и весомый вклад в охрану здоровья северян Татьяна Мстиславовна отмечена почетной грамотой губернатора. 

ТАТЬЯНА БОЙКО, врач-трансфузиолог, заведующая отделением переливания крови: «Честно говоря, я особенного ничего для этого не делала. Просто работала, как все работают, казалось бы. Спасибо огромное губернатору, что заметил мою работу».

Почетной грамотой департамента здравоохранения Ямала награждена старший фельдшер отделения скорой помощи с 14-летним стажем Надежда Кереб. 

НАДЕЖДА КЕРЕБ, старший фельдшер: «Награда – это, наверное, так, второстепенно, конечно. Потому что по большей части награда – это благодарность пациентов. Потому что я очень эмоциональный человек, живой, подвижный, и скорая – это мое. Когда ты видишь моментальный результат от своей помощи. Не длительное стационарное лечение, а ты приехал, увидел, спас человека, помог человеку. И вот эти благодарности пациентов – это, наверное, важно».

Благодарностей от департамента здравоохранения удостоены 11 муравленковских медиков. Среди них врач-хирург, заведующий поликлиникой Талех Мамедов. Уроженец Муравленко, после окончания интернатуры 9 лет назад он вернулся в родной город. 

ТАЛЕХ МАМЕДОВ, заведующий взрослой поликлиникой: «Приятно, что оценили. Это всегда волнение. Приятно, когда награждают, это значит, твой труд ценят, и ты делаешь что-то хорошее, вносишь какую-то лепту».

Наградами различного уровня  в День медицинского работника отмечены 29 сотрудников городской больницы Муравленко.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Благодарю вас за ваш профессионализм, за ваше мастерство,  за ваш подход к каждому пациенту».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер