Возрастное ограничение: 6+
15 июня 2023
Автор: Инна Борисова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале стартовала тематическая Неделя здоровья. Медики приглашают ямальцев на диспансеризацию, прогулки с врачами и консультации о здоровом образе жизни. Также проводятся выездные обследования. 

Проверить давление, уровень глюкозы и холестерина, сдать тест на ВИЧ – всё это в Муравленко можно было сделать в торговом центре «Миллениум», где работала «Точка здоровья». 

Мария Омельяненко внимательно следит за своим здоровьем. Ежедневно она измеряет давление и соблюдает диету. Говорит, отказ от сладкой и жирной пищи помогает держать основные показатели организма в норме. 

МАРИЯ ОМЕЛЬЯНЕНКО: «Я первый раз, конечно, растерялась немного… Спасибо большое! Почаще бы вот так, как говорится, для поднятия духа. Сказали, что у меня всё хорошо».

С самого открытия «Точки здоровья» на прием выстроилась очередь. Среди тех, кто решил проверить здоровье, Татьяна Кожевина. 73-летняя женщина всегда следует рекомендациям лечащего врача и старается два раза в год проходить диспансеризацию.

ТАТЬЯНА КОЖЕВИНА: «Ежедневно измеряю давление утром и вечером. Обязательно проверяю себе сахар».

Экспресс-обследование занимает не более пяти минут. За это время медики измеряют артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, проводят тест на ВИЧ-инфекцию. В случае выявления отклонений специалисты на месте дают рекомендации и направляют в поликлинику для дальнейшего обследования.   

К акции присоединились и специалисты страховой компании. Они раздавали памятки с информацией о работе страховщиков и инструкцией, как действовать в различных жизненных ситуациях.  

Неделя здоровья – это отличный повод еще раз напомнить северянам о важности обследования вне зависимости от самочувствия. 

«Это наше здоровье в первую очередь, и следить за своим здоровьем обязан каждый, и чем чаще, тем лучше».

Всего в двухдневной акции «Точка здоровья» приняли участие более 100 жителей города. Следующее подобное мероприятие планируется провести в июле.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер