Возрастное ограничение: 6+
25 мая 2023

Работодатели могут получить субсидию за трудоустройство отдельных категорий граждан.  Получить помощь могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации.

Для получения субсидии необходимо трудоустроить по направлению службы занятости молодых людей до 30 лет включительно, граждан, потерявших работу в результате закрытия компании или сокращении штата, граждан, которые были переведены на постоянную работу к другому работодателю, но теперь находятся под риском увольнения, в том числе отправлены в неоплачиваемый отпуск, переведены на неполный рабочий день. В списке также граждане Украины и лица без гражданства, прибывшие на территорию России в экстренном массовом порядке, получившие удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища, и граждане, которые переехали из других субъектов страны для трудоустройства у работодателя.

 Служба занятости поможет работодателям найти кандидатов и передаст необходимые сведения в Единый социальный фонд РФ. Сами работодатели должны будут направить заявление на выплату субсидии через личный кабинет страхователя. Оставить заявку на субсидии можно дистанционно на портале «Работа России»: https://clck.ru/ebn7G.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер