27 сентября 2021

Правительство РФ расширило программу субсидирования найма: теперь субсидию в размере трех МРОТ работодатели смогут получить за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости до 1 августа 2021 года, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

«Российские работодатели теперь смогут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости не только до конца 2020 года, но и до 1 августа 2021 года. Такие изменения внесены в программу субсидирования найма и утверждены председателем правительства Михаилом Мишустиным», - говорится в сообщении.

Кроме того, этим же постановлением расширяется категория граждан, за трудоустройство которых работодатель может получить субсидию вне зависимости от даты их регистрации в центрах занятости. Отмечается, что теперь под эту категорию подпадают не только выпускники колледжей и вузов, завершившие обучение в 2020 году, но также инвалиды, многодетные родители, одинокие родители с детьми-инвалидами. Подчеркивается, что данное решение поддержит работодателей и поможет гражданам быстрее найти работу.

Для получения господдержки работодатель должен обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии - сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале «Работа в России». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер