Возрастное ограничение: 6+
24 мая 2023
Автор: Наталья Матюшкина

В учреждениях дополнительного образования продолжается заявочная кампания на следующий учебный год. Воспитанников ждут в музыкальной, художественной школах и детской школе искусств.

Юным талантам помогут проявить себя в самых разных направлениях искусства. Музыкальная школа приглашает детей в возрасте от 6 до 12 лет на занятия по вокалу и игре на духовых, ударных и народных инструментах.

Что такое музыкальный ритм, темп и какие жанры существуют? Ребята учат новые термины, говорят о композиторах и их произведениях. Развить музыкальные способности можно и в детской школе искусств. А еще можно попробовать себя в хореографии, вокале и изобразительном искусстве, открыть в себе актерский талант и сделать первые шаги в группе раннего эстетического развития.

ГАЛИНА ГОРБАТОВА, директор детской школы искусств: «Дети раскрываются, раскрепощаются, учатся работать в команде. И вообще музыка и искусство обогащают. Среди общеразвивающих есть программы для детей с ОВЗ, третий год мы реализуем программу для детей в возрасте 1+, в прошлом году начали реализацию программы «Музыкальные компьютерные технологии».


Художественная школа ведет набор на три предпрофессиональные программы в области искусств – это декоративно-прикладное творчество, живопись и дизайн.

ЕЛЕНА ПОНИКАРОВА, директор детской художественной школы: «Дети приходят на дизайн в 10-12 лет, изучают компьютерную графику, основы дизайна, анимацию, живопись, рисунок. После обучения у нас они смогут себя проявить креативно, сейчас это ценится в любой профессии».


На отделении живописи ребята изучают такие дисциплины, как рисунок, композиция и скульптура, учатся работать с цветом. В списке общеразвивающих программ для ребят от 7 лет – изобразительное искусство, компьютерная графика и анимация, художественная обработка бересты. Школа дает возможность прикоснуться к искусству не только детям, но и взрослым.

ЕЛЕНА ПОНИКАРОВА, директор детской художественной школы: «Все знают студию «Картина». Люди уходят с интерьерными работами на холсте, могут разместить их на стенах своего жилища. К нам ходят и пенсионеры, это пилотный проект округа «Ямальское долголетие». Мы принимаем пожилых людей, которые молоды душой».


Узнать подробную информацию о программах обучения и подать заявление на прием можно лично или на сайтах учреждений.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер