Возрастное ограничение: 6+
15 мая 2023
Автор: Анастасия Попова

В Муравленко завершились соревнования по хоккею с шайбой. Первенство открытого городского турнира оспаривали 3 ямальские дружины. Муравленковский «Сэр Варк» противостоял «Витязям» и «Ямальским стерхам» из Ноябрьска. 

Первыми на лед вышли команды Ноябрьска. Спортсмены, которым едва исполнилось 10–11 лет, показывают настоящий зрелищный хоккей.

ЮРИЙ БУГРИМ, главный судья соревнований: «После второго периода счет 3:2. Борьба идет очень упорная».

Обе команды настроены на победу, игра проходит на встречных курсах.

КАРИМ ТИМЕРБАЕВ, игрок команды «Витязь», г. Ноябрьск: «Игра пока идет нормально, все получается, но надо подтянуть голы». 

НИКИТА БАРАНОВ, игрок команды «Ямальские стерхи», г. Ноябрьск: «Хорошо сыграли, чуть-чуть не хватило, где-то не доборолись, где-то не повезло». 

А пока команды соперников на льду. Воспитанники Дмитрия Иванова из Муравленко времени зря не теряют. Разминаются и изучают игру оппонентов.  

СЕМЕН КОРОБЕЙНИКОВ, игрок команды «Сэр Варк», г. Муравленко: «Мы уже играли со «Стерхами» в Ноябрьске, и сейчас мне показалось, что они стали хуже играть, а «Витязь» наоборот лучше». 

Спортсменов поддерживают не только товарищи по команде, но и родители. Ирина Клыс из Ноябрьска старается выезжать на все матчевые встречи своего сына.

ИРИНА КЛЫС: «Если есть возможность у родителей, то обязательно нужно приезжать и поддерживать своих детей. Они все равно смотрят на нас, слышат, мы надеемся, что слышат, и играют лучше». 

АЛЕКСАНДР КОЧЕРГИН: «Болею за сына! Это развитие, посмотрите, бегает, дома не сидит, в гаджеты не играет». 

Отец капитана команды «Ямальских стерхов» Александр Баранов в прошлом сам хоккеист. В этот раз поддерживает и наставляет команду.

АЛЕКСАНДР БАРАНОВ: «Детский хоккей – это игра на удачу. Где-то не доборолись, где-то времени не хватило, но мальчишки не уступали. Я очень счастлив, мне очень понравилась эта игра».

По итогам всех матчей первое место турнира у ноябрьских «Витязей». На втором – муравленковский «Сэр Варк», бронза у «Ямальских стерхов» г. Ноябрьска.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер