Возрастное ограничение: 6+
10 мая 2023

Участники проекта «Время первых» пробуют себя в роли депутатов. Ребята инспектируют соцобъекты, проводят приемы граждан и разрабатывают инициативы по улучшению жизни в регионе и уже начали разработку собственных проектов. В этом им помогают депутаты и члены Молодёжного парламента.

Депутат Светлана Каменская вместе с членами Молодёжного парламента Иваном Жлудовым и Екатериной Богородской провела встречу со стажером Сабриной Ходжаевой, которая готовит проект на тему современных подходов к профориентации школьников. Молодые парламентарии в своей профессиональной деятельности напрямую связаны с темой проекта Сабрины и смогут помочь полезным советом.

Напомним, что тридцать ямальских подростков – участников проекта «Время первых» – на протяжении трех недель участвовали в теоретическом образовательном интенсиве. Для стажеров проходили лекции и демонстрировались обучающие видеоролики о ямальском парламенте, вебинары на командообразование и самопрезентацию, мастер-классы по написанию карты проекта и его защите. Теперь время практики. Ребята уже начали разработку собственных проектов и погружаются в парламентскую деятельность.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер