Возрастное ограничение: 6+
7 апреля 2023

В рамках регионального проекта «Время первых!» проходит заключительный отбор кандидатов на стажировку к депутатам Законодательного Собрания Ямала. Онлайн-собеседование проводится среди 38 кандидатов из разных муниципалитетов округа, которые ранее успешно прошли первый этап отбора. 

Самые активные подростки  – участники «Движения первых» из Муравленко, Надыма и Нового Уренгоя. Для будущей стажировки предлагалось шесть направлений. Наиболее популярными у ребят стали категории «Движение – жизнь!», посвященная спорту, здоровому образу жизни, туризму и путешествиям, и «Помогай и узнавай!», темы которой – волонтерство и добровольчество, образование и знания, труд, профессия и свое дело.

Стажерами станут только 30 ребят, набравших максимальное число баллов по итогам двух отборочных этапов. Их ждут интересные лекции, работа с наставниками – депутатами Заксобрания округа, а также новые знакомства и проекты, защищать которые предстоит на берегу Чёрного моря.

Теоретическая часть стажировки пройдет с 10 по 25 апреля, а практическая – до 31 мая. Главной задачей для участников станет разработка собственного проекта по улучшению жизни в регионе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер