Возрастное ограничение: 6+
15 марта 2023

На Ямале стартовал пилотный проект стажировок для подростков 14–17 лет – участников Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». 

Стажеры попробуют себя в роли депутатов, погрузятся в общественно-политическую жизнь региона, приобретут новые навыки, опыт и знакомства. Участники создадут собственные проекты по улучшению Ямала и повышению качества жизни северян. Планируется, что защита проектов пройдет на берегу Чёрного моря в детском оздоровительном лагере – ребята станут  полноценными участниками августовской смены. Также те, кто пройдут стажировку успешно, получат рекомендации от организаторов. 

Чтобы попасть на «Время первых!», нужно пройти отбор: заполнить заявку на сайте ямальского парламента zs.yanao.ru, ответить на три предложенных вопроса, рассказать о своих увлечениях и внеурочной деятельности. Участники, набравшие максимальное количество баллов по итогам первого отборочного этапа, перейдут во второй, после онлайн-собеседования только 30 ребят станут стажерами. Направление стажировки участники выберут сами, на выбор у них будет шесть треков. 

Для того чтобы подать заявку на стажировку, подросткам необходимо заручиться разрешительными документами от родителей или опекунов, также им потребуется учетная запись на портале «Госуслуги».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер