Возрастное ограничение: 6+
9 февраля 2023

Ямальцы, развивающие в регионе сферу парикмахерского искусства, смогут пройти бесплатное обучение у лучших федеральных экспертов. Заявки на участие в акселераторе для бьюти-индустрии принимают до 10 февраля.

Участниками образовательного проекта, организованного окружным центром «Мой бизнес» при поддержке правительства Ямала,  могут стать предприниматели и самозанятые. Они отправятся в Москву на стажировку к топовым экспертам сети имидж-лабораторий «ПЕРСОНА», где на практике изучат уникальные техники работы парикмахера. После возвращения с практики участники акселератора приступят к углубленному изучению теории, необходимой для успешной работы в индустрии красоты. 

Ямальский акселератор для представителей бьюти-сферы стартует 20 февраля. Он организован в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Образовательная программа рассчитана на три месяца. По итогам обучения участники получат сертификат о прохождении курса, методические пособия, рекомендации для дальнейшей работы и развития. 

Бесплатные отраслевые программы обучения на Ямале реализуются шестой год. Их цель – улучшение качества жизни северян и развитие сферы услуг внутри округа – задача, которую глава региона Дмитрий Артюхов ставит в приоритет работы глав муниципальных образований и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер