Возрастное ограничение: 6+
5 мая 2023
Автор: Инна Борисова

Муравленковские пловцы потренировались под руководством призера Олимпийских игр, чемпиона мира Сергея Фесикова. Два дня титулованный спортсмен общался с ребятами и делился опытом с тренерами. 

Ребята внимательно слушают звездного тренера, а затем переходят к практике. Старательно выполняют каждое движение. 

Уникальная возможность потренироваться и пообщаться с легендой российского спорта у муравленковцев появилась благодаря спонсорской помощи предприятий «Днепр» и «МАС-Сервис». По словам генерального директора нефтесервисной компании, это уже не первая благотворительная помощь, оказанная отделению плавания. Для ребят закупили инвентарь, стеллаж для его хранения и специальный тренажер. 

АЛЕКСАНДР КОРОВИН, генеральный директор ООО «МАС-Сервис ХМ»: «У них есть тренажер, но он для старших уже ребятишек, маленькие ребятишки там не справляются. А этот тренажер подготавливает более маленьких детей. Сейчас такое непростое время, тут нужно всем сплотиться и помогать друг другу». 

Призер Олимпийских игр, чемпион мира и двукратный чемпион Европы, награжденный орденом «За заслуги перед Отечеством II степени», Сергей Фесиков в перерыве между тренировками с удовольствием пообщался с детьми и родителями и вручил небольшие памятные призы.

СЕРГЕЙ ФЕСИКОВ, призёр Олимпийских игр, чемпион мира по плаванию: «Для меня всегда это новый опыт, я получил положительные эмоции, раздал свои положительные эмоции. Я уверен, что с чистой душой и сердцем я могу сказать спасибо за организацию и за этот теплый прием».

Такие встречи с легендами спорта без сомнения приносят положительный результат. Юные спортсмены исправляют свои недочеты и начинают стремиться к более высоким результатам. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер