Возрастное ограничение: 6+
28 апреля 2023

Старшеклассники из Ноябрьска и Муравленко вошли в число призеров крупного образовательного проекта «Умножая таланты». В этом году участие в нем приняли более тысячи школьников. Финал турнира состоялся в Санкт-Петербурге и собрал 88 участников из восьми регионов страны. 

Конкурсанты решали задачи по математике, химии, информатике и смежным наукам. Финальным заданием стала подготовка инженерного или научного проекта. Среди разработок этого года – прототип лабораторного робота, который умеет смешивать реагенты, различные «умные» датчики, программы для 3D-принтеров и система работы с грузами на складах без участия человека.

В предметном туре олимпиады одним из победителей в направлении «Инжиниринг» стал муравленковец Рашид Ибадов.

Победители престижного интеллектуального турнира получат дополнительные баллы к ЕГЭ и поддержку на старте будущей карьеры. Например, смогут пройти специальные подготовительные курсы для абитуриентов. Или уже во время учебы в университете на поддерживаемых «Газпром нефтью» специальностях – попасть на стажировку в технологические центры компании и получить свою первую зарплату.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер