Возрастное ограничение: 6+
11 апреля 2023
Автор: Анастасия Попова

Юные фигуристки пополнили копилку наград на региональных состязаниях «Ямальский калейдоскоп». Воспитанницы Всеволода и Полины Красноперовых завоевали серебро и бронзу на соревнованиях.

Сегодня на отделении фигурного катания в спортивной школе «Арктика» занимаются около восьмидесяти детей от трех до пятнадцати лет. Тренируются спортсмены под руководством тренеров Всеволода и Полины Красноперовых. Победа их воспитанниц на региональных соревнованиях «Ямальский калейдоскоп» в Ноябрьске – это первые шаги в большой спорт и шанс заявить о себе.

ВСЕВОЛОД КРАСНОПЕРОВ, тренер по фигурному катанию: «Съездили в целом довольно-таки неплохо. Результаты есть как положительные, так и с горчинкой. Положительные – это те, где девочки чисто откатали свои программы. Таковых у нас набралось 5 человек. И три человека справились не со всем, что не позволило занять высшие места».


Один из лучших результатов по программе второго юношеского разряда на соревнованиях продемонстрировала Алина Мухаметова. Она завоевала серебро. Фигуристка тренируется в спортшколе «Арктика» уже третий год и останавливаться на достигнутом не собирается.

АЛИНА МУХАМЕТОВА, призёр региональных соревнований «Ямальский калейдоскоп»: «Самое сложное было – собраться и сделать двойной прыжок и еще скрутить вращение. Я вроде везде доработала, а не получилось выехать хорошо-хорошо с двойного прыжка». 

По программе третьего юношеского разряда Муравленко на этих состязаниях успешно представила Евгения Хаюстова. Она завоевала бронзовую медаль. Своим выступлением юная спортсменка осталась недовольна, говорит, есть к чему стремиться.

ЕВГЕНИЯ ХАЮСТОВА, призёр региональных соревнований «Ямальский калейдоскоп»: «Мне кажется, не доработала на либеле, а в остальном со всем справилась». 

Совсем немного до призового места не хватило Карине Денисовой. На занятиях вместе с тренерами спортсменка проводит работу над ошибками.

КАРИНА ДЕНИСОВА, участница региональных соревнований «Ямальский калейдоскоп»: «У девочек многих были хорошие прыжки и вращения. Многие уступают, многие превосходят меня. Вращение можно было доработать, всё остальное было, в принципе, хорошо».


Сейчас фигуристы готовятся к очередным состязаниям и тренируются в усиленном режиме. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер