Возрастное ограничение: 6+
11 апреля 2023
Автор: Анастасия Попова

Общественная организация «Счастливые дети» на грантовые средства реализует в Муравленко проект для детей особой заботы «Город профессий».

Это необычный показ модной детской одежды. Дизайн кофт и футболок дети особой заботы разработали вместе с родителями.

ГАЛИНА ТОДОРОВА, председатель общественной организации «Счастливые дети»: «Одна из ступеней, где дети могли себя попробовать в одной из допустимых и понятных профессий. В дальнейшем, возможно, мы увидим их на подиуме. Много детей и с синдромом Дауна, которые отлично выступают в качестве моделей. Социум им очень нужен и важен, потому что вы видите сами, какой у них выплеск эмоций. Для них это ново, интересно».

Это второе мероприятие из большого цикла проекта «Город профессий». На предыдущих занятиях ребята попробовали себя в роли парикмахеров-стилистов, поваров, водителей и садоводов.

«Я пришла, потому что хотела осуществить свою мечту – пройтись по подиуму, как модель, вот прошлась».

«Можно было ходить по красной дорожке и показать, какая ты красивая».

«Такие мероприятия нужны, чтобы встретиться и пообщаться».

«Я пришел сюда, чтобы показать, что дети-инвалиды могут выступать в качестве моделей».

В восторге не только участники, но и зрители. Юных моделей пришли поддержать родные и близкие. Олеся Скулинец пришла на праздник вместе со своим десятилетним сыном Ростиславом.

ОЛЕСЯ СКУЛИНЕЦ: «Праздник крутой, как и всё в нашем городе всегда устраивают для наших детей. Хотелось бы сказать огромное спасибо за то, что для наших детей устраивают такие праздники. Всё круто и весело. Это радость не только для детей, но и для родителей. Вы же видите, как счастливы дети, а значит, и мы счастливы вместе с ними».

Финальной частью мероприятия стала костюмированная вечеринка. В гости к ребятам пришли сказочные герои и роботы из мультфильмов. Следующее мероприятие в рамках проекта «Город профессий» пройдет 1 июня. Его посвятят Дню защиты детей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер