Возрастное ограничение: 6+
10 апреля 2023
Автор: Алёна Гафарова

В Муравленко стартовала заявочная кампания на летнее трудоустройство подростков. Провести лето интересно и с пользой в этом году смогут 450 ребят от 14 до 17 лет включительно.

В этом году трудовые отряды будут работать в три смены: с 5 по 27 июня, с 3 по 24 июля и с 1 по 22 августа. В каждой  предусмотрено по 150 мест. Заявочная кампания уже началась на сайте mbumkmi.ru. Воспитанницы Клуба молодежных инициатив Зейнаб и Елизавета очень ждут летние каникулы. Уверены, в трудовом отряде они смогут не только потрудиться на благо города, но и найти новых друзей и отлично провести время.

ЗЕЙНАБ НАГИЕВА: «В прошлом году я была в трудовом – я и работала, и была стажером. Эмоции после трудового остались положительными, мне очень понравилось.  Для меня трудовой лагерь – это способ весело провести время, познакомиться с новыми людьми и также заработать».

ЕЛИЗАВЕТА ШТЕНГАУЭР: «Я почему-то раньше думала, что это не так уж и интересно, что мне это не надо. А сейчас по рассказам других я понимаю, что это очень интересно.  Это новый опыт для меня,  возможность интересно провести хотя бы один месяц лета».

От подростков от 14 до 17 лет поступило уже более 180 заявлений. Школьники, которые не попадут в основной состав, могут заявиться в резерв. Если место освободится, их пригласят занять вакансию. Также у ребят есть возможность отработать неполную смену. 

ЮЛИЯ ЛАБУТИНА, специалист по работе с молодёжью УКиМП: «Ребенок может приступить позже, может уволиться раньше, написать заявление по собственному желанию. Но мы все-таки рекомендуем выбрать тот месяц, чтобы ребенок мог полностью отработать смену, чтобы не занимать место того ребенка, который мог полную смену отработать».

Этим летом подростки будут наводить порядок на территории города, в лесном массиве, а ещё помогать специалистам учреждений культуры, образования, физкультуры и спорта. Совместить приятное с полезным в этом году ребятам вновь удастся благодаря проекту Централизованной библиотечной системы и Молодежного клуба – «Выкинь мусор из головы». Большое внимание организаторы уделяют и досуговой программе. Для школьников готовят мероприятия, в которые заложены важные смыслы. 

ДАРЬЯ КОВАЛЁВА, ведущий специалист МКМИ: «У нас три смены, они называются «Голоса», «Имена» и «ТЫ». Первая смена будет про то, как важен твой голос среди всех остальных и какое звучание появляется, когда мы говорим в унисон. Вторая смена про то, как высветить себя, как говорить и называть вещи одними и теми же именами. А третья смена «ТЫ» – это по факту суперэкспериментальная смена, потому что абсолютно всё, что будет происходить, будут делать дети внутри смены сами».

Вопросы о порядке приема в трудовой отряд, сроках предоставления документов можно адресовать специалистам отдела молодежной политики по телефону: 21-7-63. Информация также доступна на сайте mbumkmi.ru.

Отдел молодёжной политики МКМИ: 21-4-55.

Многофункциональный клуб молодёжных инициатив: mbumkmi.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер