Возрастное ограничение: 6+
7 апреля 2023

7 апреля весь мир отмечет День здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Ежегодно Всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Затрагивается та тема, которая является самой проблемной, требующей вмешательства и контроля в данный момент. Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – «Здоровье для всех».

Здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда, – всё это необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

Для обеспечения устойчивого развития численности населения страны, снижения смертности населения, оптимальной доступности для граждан медицинских организаций в России реализуется национальный проект «Здравоохранение». Благодаря ему в регионах работа медиков становится эффективнее, их помощь доступнее, улучшается качество оказываемых услуг, а клиники оснащаются современным оборудованием. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер