7 апреля 2021

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. Цель этой даты - обратить внимание людей на то, что здоровье – основополагающая ценность в жизни. А халатное отношение к состоянию своего организма может обернуться развитием хронических, а порой и неизлечимых патологий.

Муравленковцы отметили праздник массовой зарядкой. Активные и неравнодушные жители города собрались в Молодёжном сквере. Они выполнили комплекс упражнений, нацеленный на развитие двигательных навыков, физической активности, а также сплоченности и хорошего настроения.

На сегодняшний день медики отмечают рост числа сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и онкологии. Развитие этих и других болезней человек в состоянии предотвратить. Врачи рекомендуют соблюдать режим труда и отдыха, сбалансированное и качественное питание, физическую активность, занятия спортом, регулярно проходить медосмотры. Также большую роль играют ограничения психоэмоционального стресса, отказ от вредных привычек и соблюдение правил гигиены.

Девиз кампании по проведению Всемирного дня здоровья в 2021 году — «Построим более справедливый, более здоровый мир».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер