Возрастное ограничение: 6+
3 апреля 2023
Автор: Анастасия Попова

Завершились региональные соревнования «Кубок Ямала» по художественной гимнастике. Лучшие спортсменки округа продемонстрировали мастерство и грацию в спорткомплексе «Лидер». По итогам состязаний команда Муравленко признана лидером по количеству медалей.

Это настоящий спортивный праздник красоты, грации и легкости. На протяжении нескольких дней почти сто лучших гимнасток Ямала демонстрировали мастерство в индивидуальных и групповых выступлениях. 

ЕЛИЗАВЕТА ПОНОМАРЕВА, призёр соревнований, г. Тарко-Сале: «Это очень сложный вид спорта, для тех детей, которые любят труд и очень грациозные. Я тренируюсь 6 дней в неделю по 3–4 часа в день». 

Однако идеально «чистые» выступления в художественной гимнастике – это большая редкость. Порой даже годами отточенные движения и элементы могут не получиться на соревнованиях. 

ДИАНА МИНИБАЕВА, призёр соревнований, г. Муравленко: «У меня была потеря за красную линию, но на тренировках я буду отрабатывать, чтобы на следующих выступлениях такого не повторилось». 


АРИНА ИВАНОВА, призёр соревнований, г. Ноябрьск: «Соревнования были достойными, выступления мне понравились, я очень довольна. Были в некоторых видах потери, но в целом все прошло хорошо». 

Кульминацией праздника стали показательные выступления гимнасток и артистов Централизованной клубной системы. И вот он, долгожданный момент, – закрытие соревнований и награждение победителей. В этом году команды Муравленко завоевали сразу два призовых места в групповых выступления – первое и третье. В индивидуальной программе лучшие результаты показали Анна Прокопчук, Анастасия Рыжова, Дарина Черкасова и Аделина Айтмухаметова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер