Возрастное ограничение: 6+
30 марта 2023
Автор: Инна Борисова

В стоматологическую поликлинику Муравленко поступили три новые установки. Современное оборудование позволит улучшить качество оказываемых услуг, а процесс лечения станет более комфортным. Оборудование приобрели за счет средств, выделенных территориальным фондом ОМС.

Три новые стоматологические установки итальянской фирмы Anthos с максимальной комплектацией разместили в кабинетах для взрослых пациентов. Врачи отмечают их функциональность, что позволяет лечить болезни зубов быстро и качественно.

ИРИНА ТУРБИНА, заведующая стоматологической поликлиникой: «Установка состоит из блока врача, гидроблока ассистента, кресла, обивка которого принимает анатомическую форму тела. Здесь предусмотрена эргономичная подача инструментов, что снижает физическую нагрузку на руку и запястье врача».

Аппараты не только тише работают, но и вдвое эффективнее. А комфорт пациента во время процедуры обеспечивает эргономичное кресло. В установки уже встроены скалер для ультразвуковой чистки зубов и эндомотор, он используется при обработке корневых каналов.

ДАРЬЯ ГУСЕВА, стоматолог-терапевт: «Установка оснащена сенсорным дисплеем, который позволяет выбирать положение кресла на дисплее, а не нажатием на педаль. Подача воды также может осуществляться сенсорным путем, еще отличие этой установки в том, что в пистолет для воды может поступать теплая вода, то есть там регулируется от холодной до теплой».

Дорогостоящие установки приобрели за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования. Теперь врачам стало удобней работать, а качество помощи повысилось.

ИРИНА ТУРБИНА, заведующая стоматологической поликлиникой: «Можно использовать индивидуальные настройки, до пяти врачей. То есть учесть предпочтения каждого врача-стоматолога. Управляется при помощи дисплея».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер