Возрастное ограничение: 6+
16 марта 2023

На Ямале наградят знаками отличия лучших советников директоров школ по воспитанию, муниципальных кураторов и специалистов по воспитанию. Меру поддержки в Год педагога и наставника и в Год знаний на Ямале поддержал губернатор Дмитрий Артюхов.

Новшество позволит выявить лучшие практики по воспитанию детей и подростков. Вместе с почетным знаком педагоги получат единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей, а также диплом лауреата премии. Определит лидеров направления конкурсная комиссия. 

В Год педагога и наставника и Год знаний на Ямале для советников по воспитанию открыта дополнительная возможность профессионального роста. Уже объявлена заявочная кампания конкурса на предоставление грантов учителям. 10 лучших проектов по созданию системы взаимодействия между творческими объединениями, советниками и детьми в образовательных учреждениях будут поощрены грантами в 250 тысяч рублей.

В 2022 году Ямал вошел в число 45 пилотных регионов, где во всех школах с 1 сентября к работе приступили советники директоров по воспитанию. Их цель – объединить учителей, детей и родителей для реализации общих проектов, помогать взглянуть по-новому на жизнь внутри школы и за ее пределами, сделать воспитательную работу в школе более цельной и современной. Начиная со следующего учебного года, эта должность появится в остальных субъектах России. Должность советника введена по поручению президента Владимира Путина.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер