Возрастное ограничение: 6+
14 марта 2023

Стартовала заявочная кампания на финансирование педагогов автономного округа. В этом году грантов выдадут в два раза больше – 56 вместо 24. Средства можно направить на реализацию инновационных проектов в образовании. Авторы лучших инициатив получат 250 тысяч рублей. 

В Год педагога и наставника появилась возможность использовать полученные средства не только на приобретение современного учебного оборудования и программных средств, но и на оплату повышения квалификации, стажировки по профильным направлениям. Дополнительной мотивацией для разработчиков и участников проектов послужит вознаграждение за работу в размере до 20 % от суммы гранта. 

Утверждены 23 номинации конкурса, которые охватывают актуальные направления региональной системы образования. Участвовать в конкурсе могут педагоги, работающие в учреждениях дошкольного, школьного и среднего профессионального образования. Организаторы помогут в разработке образовательных проектов. 

На VI Арктическом образовательном форуме, который состоится в конце марта, для потенциальных грантополучателей будет организована мастерская по педагогическим стартапам. Заявки и документы для участия в конкурсе принимаются до 7 апреля. 

2023 год объявлен Годом педагога и наставника в России. В дополнение на Ямале губернатор Дмитрий Артюхов объявил этот год Годом знаний. Учителя получат возможность повысить уровень своих навыков. Для них будут организованы курсы по изучению IT-технологий, а также образовательные поездки по лучшим научным центрам страны. 

Конкурс инновационных проектов в сфере образования действует с 2017 года. За это время выдано 169 грантов. Это позволило образовательным учреждениям и организациям существенно улучшить техническое оснащение. В прошлом году впервые к конкурсу грантов допущены физические лица. Педагоги учреждений образования получили возможность в частном порядке  предоставить свои инновационные проекты на рассмотрение конкурсной комиссии. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер