20 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Дмитрий Артюхов учредил премию «За большой вклад в воспитание обучающихся» для педагогов Ямала – классных руководителей.

Вместе с почётным знаком они получат единовременную выплату 25 тысяч рублей и диплом лауреата премии. Кандидаты должны иметь стаж работы не менее 10 лет в системе образования Ямала, в том числе три года классного руководства в школе. Первые награды вручат ко Дню учителя, сообщил Дмитрий Артюхов. Среди заслуг педагога будет отмечена работа по формированию единых ориентиров в классе по отношению к национальным, семейным ценностям, здоровому образу жизни. Важными критериями оценки работы классного руководителя станут повышение дисциплинированности и успеваемости школьников. Примут во внимание и достижения учеников в патриотической, гражданско-правовой, экологической, социально направленной деятельности.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Этот год на Ямале объявлен Годом талантов. Мы понимаем, что за успехами каждого ребёнка стоят педагоги, которые открывают ученикам новые знания, своим ежедневным трудом приближают их к достижениям. Особая роль у классных руководителей – они не просто ведут уроки, а вкладывают душу в воспитание и развитие личности. Поэтому учредили для них особую премию. Первые награды вручим ко Дню учителя».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер