Возрастное ограничение: 6+
11 марта 2023

В Муравленко стартовала окружная профилактическая акция #СоблюдайПДД. Ее цель – напомнить водителям и пешеходам о культуре безопасного поведения на дороге.

Наряды дорожно-постовой службы дежурят на самых оживленных участках городских автодорог. 

МАРЬЯМ ЕРЕЖЕПОВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «И вот сегодня сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко останавливают водителей, проводят с ними профилактические беседы, вручают им памятки и делают акцент на видео, с которым им дают ознакомиться. Водители смотрят, видят явные нарушения со стороны самих водителей и со стороны пешеходов».

Кроме профилактической беседы, участникам акции вручают памятки и символичные сувениры – брелоки из дерева. Их своими руками изготовили воспитанники Центра технического творчества.

ВИКТОРИЯ ШИШКИНА, педагог Центра технического творчества: «Впереди пешеходный переход, могут выйти дети. Сейчас всё-таки и погода у нас такая ветреная, сейчас будут метели. Но водитель должен всегда помнить, и дети с такой идеей придумали человечков с надписями: «Пропусти меня», «Заметь меня».


– Нужно обучать Правилам дорожного движения всех, в том числе и пешеходов.  

– Я думаю, что основной принцип – это знать Правила дорожного движения, безукоснительно им следовать и быть взаимовежливыми на дороге.

Сотрудники полиции призывают автолюбителей соблюдать ПДД и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения. 

МАРЬЯМ ЕРЕЖЕПОВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «Мы бы хотели порекомендовать водителям быть внимательными и осторожными при проезде перекрестков, пешеходных переходов и быть внимательными в жилых зонах. Будьте всегда внимательными! Ориентируйтесь на дорожные знаки, которые у нас имеются, соблюдайте правила, и вы всегда будете в безопасности!»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер