Возрастное ограничение: 6+
2 марта 2023

Дмитрий Артюхов призывает молодежь активнее участвовать в поездках по стране. Глава Ямала рассказал в соцсети о расширении всероссийской программы «Больше, чем путешествие», в которой бесплатно участвуют юные активисты из российских регионов.

Программы таких туров включают не только экскурсии, но и увлекательную образовательную активность. В таких поездках рождаются самые лучшие идеи, а впечатления остаются на всю жизнь. На Ямале уже готовят интересные маршруты для участников программы «Больше, чем путешествие». Туристические сертификаты, которые дарят за победу в конкурсах или олимпиадах президентской платформы «Россия – страна возможностей», планируется ежегодно вручать более чем 62 тысячам человек. Благодаря сертификату можно будет бесплатно отправиться в путешествие по уникальным маршрутам, например, побывать в Заполярье, чтобы вместе с профессионалами исследовать Баренцево море.

В сентябре прошлого года ямальский губернатор, выступая на заседании президиума Госсовета по туризму перед президентом России, предложил объединить все туристические молодежные проекты в единую систему. Владимир Путин инициативу поддержал.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер