Возрастное ограничение: 6+
27 февраля 2023
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы с размахом отпраздновали широкую Масленицу. Народные гуляния прошли на Парковом бульваре. Программа праздника была насыщенной – игры, песни, хороводы, спортивные состязания и традиционный фестиваль «Блинная фантазия». 

Праздничные гуляния удались на славу. Проводить зиму и поесть свежеиспеченных блинов пришли сотни жителей города. Радость и эмоции переполняют, Масленицу любят и стар, и млад. Главным развлечением масленичных гуляний по праву можно назвать конкурс «Блинная фантазия». Участники, как всегда, постарались на славу. 

ЕЛЕНА ИБРАГИМОВА, воспитатель детского сада «Дельфин»: «В этом году наша Масленица обзавелась помощником Блинчиком. Наша композиция посвящена Году педагога и наставника, небольшие секретики спрятаны в наших мешочках».

МАРИЯ МЯГКИХ, заместитель директора школы № 1: «Мы вместе с коллективом, с нашими замечательными педагогами решали, какое же чучело мы хотим. Мы решили, что это должна быть девушка-весна, которая завлекает тепло и яркие краски в наш северный мир».

Рекордным оказалось не только количество участников, но и общий вес главного праздничного лакомства, который превысил тонну. Это почти 15 тысяч блинов! Румяные, ароматные и сытные – с самыми разными начинками. Без угощения не оставили никого.

В итоге равных в «Блинной фантазии» не было образовательным учреждениям. Третье место занял детский сад «Теремок», на втором – коллектив «Оленёнка», а лучшими кулинарами признаны команды прогимназии «Эврика» и детского сада «Непоседы». 

МАРИНА НЕСТЕРЕНКО, старший воспитатель детского сада «Непоседы»: «К широкой Масленице коллектив детского сада «Непоседы» готовился дружно, вместе с родителями, детьми и сотрудниками. Придумали вот такое чучело Масленицы, напекли почти 100 кг блинов, угостили сегодня всех жителей города вкусными блинами. С праздником всех!».

По традиции, чем больше блинов испечешь, тем больше радостных и солнечных дней принесет этот год. А значит, счастья в 2023-м хватит на всех муравленковцев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер