Возрастное ограничение: 6+
22 февраля 2023

Начался прием заявок на премию #МЫВМЕСТЕ. Она была запущена по поручению президента России. Главная цель – поддержка значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Принять участие в премии могут ямальцы старше 14 лет, некоммерческие организации, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Всего 11 номинаций в различных сферах. В этом году есть некоторые нововведения. Появились номинация «Обучение служением» и спецкатегория «Наставничество года». Общий грантовый фонд этого сезона составляет 90 миллионов рублей. Прием заявок открыт до 15 мая включительно.

Организаторы рекомендуют уже начать подготовку: пройти курсы по социальному проектированию на сайте Добро.Университет, внимательно изучить методические рекомендации. В этом году на региональном этапе защита пройдет только в заочном формате, а это повышает требования к содержанию заявки. Полуфиналисты представят свои инициативы на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ.

Свои проекты финалисты будут защищать в Москве очно. А победители смогут выбрать себе наставника из числа членов оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны. Кроме того, они получат общественное признание, грант на реализацию инициативы до трех миллионов рублей, путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие», информационную поддержку от партнеров. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер