Возрастное ограничение: 6+
7 февраля 2023
Автор: Татьяна Максимова

Театральные студии «Луч» и «Балаганчик» готовятся представить зрителям пластический спектакль. Постановка «Онегин. Главы» – это экспериментальное прочтение великого романа Александра Пушкина.

«Онегин. Главы» от режиссёра Юлии Батуриной – своеобразный фьюжн драмы и пластики, хореографии и вокала. Актуальное прочтение классики литературы на русском и французском языках в сочетании с современным подходом к постановке дадут зрителю возможность лучше понять и полюбить это гениальное произведение.

ЮЛИЯ БАТУРИНА, режиссёр: «Мне кажется, что они должны полюбить это произведение, школьники, поняв, что это очень интересное произведение. Его можно рассказать очень интересно. Театр для зрителя. Мы ставим для них. Поэтому мы будем говорить на их языке. Прикольность ещё в том, что они не говорят, текст записан. Они не говорят, мы его только слышим, а изображают действия, отношения, музыка живая. Где-то записанная, но в основном живая. Николай Александрович бесконечно будет играть на рояле. В этом будет такой фьюжн, я это так называю».

Два театральных коллектива вместе с эффектными пластическими решениями от театра танца «Империя» рассчитывают впечатлить даже самого искушенного зрителя.

КОНСТАНТИН САРАНЦЕВ, актёр: «Ставится «Евгений Онегин». Я играю автора, получается, как будто бы Евгения Онегина, но через 10–15 лет после всего произошедшего. Так скажем, умудрённый опытом».

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, актёр: «Онегин у нас чудесный. На самом деле, я согласился играть с одним корыстным интересом. Во всех остальных спектаклях, которые мы играли до этого вместе с Николаем Атамановым, он всегда отбивал у меня женщин – невесту, жену и так далее. В этот раз я ему отомщу».

Премьера нового спектакля пройдет в течение двух дней – 10 и 11 февраля. Билеты доступны по Пушкинской карте.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер