Возрастное ограничение: 6+
29 января 2023
Автор: Пресс-служба правительства ЯНАО

Дмитрий Артюхов и губернатор Омской области Александр Бурков обсудили организацию поставок продукции омского АПК, сотрудничество в сфере промышленности и строительства, развитие транспортных связей. Главы регионов подписали документ о сотрудничестве.

Особое внимание уделили вопросам развития транспортных путей с использованием потенциала реки Иртыш. Грузоперевозки по воде позволяют существенно увеличить объем взаимной торговли и снизить стоимость доставки на Ямал. Перспективные направления – контейнерные перевозки, доставка продукции деревообработки, строительных и сельскохозяйственных грузов. Кроме того, главы регионов обсудили возможное увеличение пассажиропотока по двум субсидируемых направлениям, которые связывают регионы.

Дмитрий Артюхов посетил Омский завод инновационных технологий, продукцию которого после разработки дорожной карты планируют поставлять в регион. Отметим, что этот завод – ведущее российское предприятие, которое разрабатывает и выпускает высокоэффективное котельное оборудование, занимается нестандартными разработками, в том числе установок на водоугольной эмульсии и устройств для сжигания мусора.

Омские промышленники заинтересованы в комплексных поставках на предприятия Ямала грузоподъемного, котельного, электрического оборудования, приборов учета ресурсов, систем связи. Кроме того, есть планы по расширению поставок в Арктический регион молочной и мясной продукции, муки и других продуктов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер