Возрастное ограничение: 6+
17 января 2023
Автор: Анна Мари

Для молодёжи Ямал – это отличный старт для самореализации в самых различных сферах. Благодаря мерам поддержки в регион едут талантливые молодые люди. Так, муравленковскую театральную труппу пополнил новый режиссер. Ольга Арчугова уже трудится над постановками и выступает на сцене в роли актрисы.  

За тем, как проходит репетиция рождественского концерта, Ольга наблюдает из-за кулис. Однако долго устоять на одном месте не может: где-то нужно поправить реквизит, кому-то дать совет или вовсе поменять расположение актеров на сцене. Театральным творчеством девушка увлекается с самого детства.

ОЛЬГА АРЧУГОВА, режиссёр Централизованной клубной системы: «Во время учебы в школе очень много занималась организацией мероприятий школьного уровня, поселенческого, принимала активное участие в них, нравилось. А потом именно на режиссуру посоветовала поступить тетя, которая увидела во мне будущего режиссера».

Окончив институт культуры в Челябинске, а затем и магистратуру в Санкт-Петербурге с отличием, девушка решила построить свою профессиональную карьеру на Севере.

ОЛЬГА АРЧУГОВА, режиссёр Централизованной клубной системы: «Так удачно совпало, что в социальной сети во «ВКонтакте» я нашла немножечко другую должность, «постучалась», скинула свое резюме, и вот мне предложили должность режиссера. Я приехала».

Молодому специалисту за короткое время не только удалось грамотно выстроить весь репетиционный процесс, но и наладить профессиональное взаимодействие со звукорежиссерами, художниками и гримерами. Кипучую творческую энергию Ольги Арчуговой отмечают все коллеги.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, художественный руководитель Централизованной клубной системы: «Нам повезло, что к нам в команду пришла Ольга Арчугова. Это молодой режиссер, который показывает себя успешно и на сцене. В том числе она режиссирует наши концерты. И это здорово, потому что у нее хорошие, свежие силы, есть свой взгляд, современное, хорошее образование. И нам в команде она очень нужна, и мы рады, что совместным таким симбиозом двигаемся дальше, к созданию новых событий».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер