Возрастное ограничение: 6+
11 января 2023
Автор: Наталья Матюшкина

В связи с экстремальными морозами жилищно-коммунальный комплекс города переведен на усиленный режим работы. Основная задача сотрудников ресурсоснабжающих и управляющих компаний – не допустить нештатных ситуаций, связанных с работой сетей тепло-, водо-, электроснабжения и канализации.

В филиале «Ямалкоммунэнерго» усилены дополнительным персоналом аварийно-восстановительные бригады. Накануне похолодания на предприятии проверили резервные источники питания и запасы топлива.

ВАСИЛИЙ ЛЯПУСТИН, главный инженер филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «В период низких температур в филиале проведены дополнительные инструктажи, мероприятия по бесперебойности и надежности работы. В праздничные дни было организовано усиленное дежурство как со стороны дежурного персонала, так и со стороны ИТР-персонала. В этот период не было нештатных ситуаций, отработали в штатном режиме без замечаний».

Морозные дни Муравленко переживает спокойно. Объекты жизнедеятельности города работают без перебоев. Не было аварийных ситуаций и в жилых домах. По словам руководителей управляющих компаний, в сутки от горожан поступает несколько десятков заявок. В основном жильцы жалуются на перемерзание холодного водоснабжения.

МИХАИЛ НИКИТИН, директор управляющей компании «ЖЭК-1»: «Обычно в день до 10-15 заявок разных видов поступало, все они отрабатывались, что электриками по электричеству, что сантехниками по воде, отоплению, канализации, что плотниками по строительным конструкциям. Бригады отработали нормально и качественно, каких-то нареканий со стороны жителей, к счастью, не было».

Всего с 1 по 10 января сотрудники ЕДДС приняли более пятисот звонков от жителей города. 60 из них – по линии полиции, 85 – скорой помощи, 2 – в пожарную охрану, около 80 обратившихся получили консультацию и были перенаправлены в необходимые службы.

ТИМУР СЕЙДАЛИН, старший оперативный дежурный ЕДДС: «Благодаря хорошей подготовке и слаженным действиям коммунальных и дежурных диспетчерских служб за выходные, праздничные дни объекты ЖКХ, ТЭК отработали в штатном режиме. Аварий и чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. В данный момент все объекты функционируют также в штатном режиме, без происшествий».

По прогнозам синоптиков, холодная погода продержится на территории Ямала до конца недели. А уже в субботу столбик термометра поднимется до отметки минус 20 градусов. При возникновении нештатных ситуаций муравленковцев просят незамедлительно сообщать в аварийную службу по номеру: 24-0-55, или обращаться в ЕДДС по телефону 112.

Заявки принимают в аварийно-диспетчерской службе ООО «Холдинг Городское хозяйство» и ООО «ЖЭК-1» по телефонам: 24-0-55, 23-1-01.

Телефоны экстренных служб:

  • 101 - служба пожарной охраны;
  • 102 - полиция;
  • 103 - служба скорой медицинской помощи;
  • 112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер