29 декабря 2022

На улицы города вышел новогодний патруль. Сменив полицейскую форму на костюмы Деда Мороза и Снегурочки, муравленковские госавтоинспекторы напомнили водителям и пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения и поздравили с наступающими праздниками. 

Сказочные герои сразу обращают на себя внимание участников дорожного движения. Еще бы: увидеть экипаж ГИБДД в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки можно не каждый день. Сменив полицейскую форму на костюмы, новогодний патруль поздравляет водителей  с наступающими праздниками и призывает быть максимально внимательными и осторожными на дорогах. 

Сотрудники автоинспекции говорят, в преддверии новогодних праздников число аварий на ямальских дорогах увеличивается в разы. Только за прошедшие сутки полицейские округа зарегистрировали 31 аварию. Смертельное ДТП произошло вчера на дороге Сургут – Аэропорт. 

Встретился сказочный патруль и с юными участниками дорожного движения, провёл профилактические беседы.

САЛТАНАТ ЩЕГЕРБАЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «Сейчас у них больше свободного времени, начинаются новогодние каникулы, где они проводят больше времени на улице. Мы с ними проговаривали, как безопасно себя вести на дворовых территориях, в жилых зонах, и напомнили им о том, что необходимо, чтобы у них всегда на одежде световозвращающие элементы».

– Светоотражающие элементы должны быть на руках, на теле, на ногах. У меня их нет, но я их обязательно приобрету. 

– Они нужны абсолютно всем людям, чтобы они были заметнее.

Госавтоинспекторы напоминают муравленковцам – только взаимная вежливость на дорогах и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения помогут сделать долгожданный праздник безопасным.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер